fbpx

Пенсия в телефоне


Свои пенсионные накопления теперь можно проверять с помощью специального мобильного приложения. Как оно работает и где его взять, нашим корреспондентам рассказали в Едином пенсионном фонде.

Теперь свои пенсионные накопления можно проверить с помощью мобильного приложения. Любой обладатель смартфона может получать выписку со своего счёта не выходя из дома. Достаточно скачать очень простое приложение из интернета и ввести свой логин. Для его получения необходимо обратится в любой филиал Единого пенсионного фонда.

Раньше информирование вкладчиков о накоплениях производилось через «Казпочту», в последнее время всё больше людей отказываются от такой выписки в пользу оповещений на электронную почту. Мобильное приложение позволяет следить за своим счётом ещё более оперативно. Если смартфона у вас нет, с помощью полученных логина и пароля можно проверить свои накопления на сайте пенсионного фонда. Жители города к таким новшествам относятся положительно, хотя некоторые не до сих пор сомневаются в необходимости мобильного приложения. Считают, что проверки через компьютер будет достаточно.

Приложений для смарфтона на сегодняшний день в интернете несколько. Они слегка различаются в функциональности и лёгкости обращения. В ЕНПФ ждут всех жителей города. Здесь помогут выбрать наиболее подходящее приложение и объяснят, как им пользоваться.