fbpx

В Темиртау разыскивают грабителей-гурманов


Неизвестные ограбили магазин в 4 микрорайоне. Грабители проникли в торговый зал через окно, украли выручку и продукты на общую сумму более двухсот тысяч тенге. Подробности далее. 

Продавец Лариса Кудрицская показывает, как в магазин проникли воры. Произошло это 29 апреля в 4 часа утра, злоумышленников было двое. Грабители знали, где установлены камеры видеонаблюдения и заранее скрыли лица. О том, что воры уже бывали в магазине, видно по их уверенным движениям и хорошей ориентации в темном помещении. 

В обеих кассах продуктового магазина денег не было, потому грабители стали воровать товар: дорогое спиртное, шоколад, блоки сигарет. На этом они не остановились и проникли в овощной отдел. Продавец уверена, грабители не «залетные», потому что точно знали, где хранятся ключи от овощного отдела. 

Лариса Кудрицская, продавец: «У нас с субботы на воскресенье продавцы с овощного отдела ключ оставляли. Меняется продавец. Один продавец неделю работает, а второй отдыхает, и оставила ключи. Украли бананы, дорогие яблоки, самые дорогие яблоки. И там две кассы были, одна касса — с «мыльного».

Примечательно, что в магазине есть сигнализация, но накануне кражи, она работала неисправна, и владелец ее попросту отключил. 

Лариса Кудрицская, продавец: «У нас до этого два дня хозяин находился в магазине, говорил, сигнализация срабатывает. Срабатывала сигнализация в овощном отделе, и он говорит: «Без конца выключаю, опять загорается». Пришел с бани, устал сильно, говорит, взял и выключил сигнализацию».

Всего преступники украли 50 тысяч тенге наличными и товара на сумму около 160 тысяч тенге. Сейчас владельцы магазина уверены, что воров вскоре задержат, так как на месте преступления они забыли личные вещи. По факту кражи полицейские проводят расследование.