fbpx

Традиция побеждать


13 мая в спорткомплексе «Миттал» состоялось первенство города по киокушинкай-кан карате. Более 150 спортсменов боролись за звание лучших, но, не смотря на все усилия соперников, победить темиртауских каратистов никто не смог. Подробности в следующем сюжете.

На татами спорткомплекса «Миттал» темиртауские каратисты демонстрируют свои спортивные навыки. Это показательное выступление — прелюдия перед первенством города по киокушинкай-кан каратэ. В соревнованиях участвуют бойцы в возрасте от 5 до 18 лет в разных весовых категориях.

Игорь Лим, руководитель Карагандинского областного филиала по киокушинкай-кан каратэ: «Сегодня у нас проходит турнир Первенство Темиртау по киокушинкай-кан каратэ, в котором приняли участие бойцы из Караганды, поселка Осакаровка и нашего Темиртау».

Первенство по киокушинкай-кан каратэ проходит в Темиртау ежегодно. В нем участвуют преимущественно дети и подростки. Старшие же каратисты выступают на более высоком уровне — республиканских и международных соревнованиях, откуда регулярно привозят золотые медали. Уже сейчас они готовятся к очередному взятию новых спортивных вершин.

Игорь Лим, руководитель Карагандинского областного филиала по киокушинкай-кан каратэ: «Следующий турнир у нас — Чемпионат Азии, который пройдет 16-17 июня. В городе Астана наши ребята получили 7 лицензий. Вошли в состав сборной Казахстана и будут представлять нашу страну на данном турнире».

Результат первенства Темиртау для многих болельщиков был предсказуем. Местные бойцы заслужено завоевали первое общекомандное место. Второе и третье места поделили между собой спортсмены из Астаны и Осакаровскогорайона.