fbpx

Когда и как будут травить комаров


Очередное сообщение в WhatsApp вновь напугало горожан. Людей предупреждают о травле комаров холодным туманом, в связи с чем рекомендуют спать с закрытыми окнами. В отделе жилищно-коммунального хозяйства отрицают причастность к рассылке. В Темиртау будут травить комаров, но стандартным способом и только за чертой города.

Эта информация появилась в мессенждере пятнадцатого мая. В сообщении было написано, что в город пустят ядовитый дым. При этом не было указано название города, не известен также автор объявления. Местные власти призывают не верить подобным рассылкам.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г.Темиртау: «Соцсети — это не правда, я не могу сказать, кому и что в голову пришло. Написал, переписал, откуда нарисовал, показал, скинули. Нашим гражданам я хочу просто сказать, чтобы иногда шутку отделяли от официальной версии».

Дезинсекция, то есть травля комаров пройдет в Темиртау за чертой города, в болотистых местностях, где находится очаг размножения этих насекомых. В этом году в связи с погодными условиями работы начнутся позже, чем обычно.

Низами Гаджиев, руководитель ОЖКХ г.Темиртау: «21 числа ожидается устойчивая погода, теплая, и сразу провести первый этап. Потом спустя две недели – второй. И еще через две недели — третий этап. На все это, как я говорил, заложено 350 тысяч бюджетных денег.Обрабатываться будет 3 га площади, которые определены: западная и восточные части города. Внутри города ничего обрабатываться не будет».
Травить комаров в Темиртау будет карагандинская фирма «Сандерс». В основном работы будут проводиться в ночное время, а днем только в тех местах, где нет людей.