fbpx

Аким Темиртау проверил ход строительства школы в 9 микрорайоне


Галым Ашимов недоволен, что подрядчик отстает от графика, и потребовал ускорить темпы работ

Сегодня Галым Ашимов с рабочим визитом приехал на строительную площадку новой школы в 9 микрорайоне. Экскурсию для главы города проводят специалисты Технадзора и руководители подрядной фирмы «Аспап». Проверку аким Темиртау начал с подвального помещения.

По словам подрядчика, сейчас основные работы проходят в главных блоках здания. Строители ведут монтаж железобетонных конструкций и бетонируют пол. В ходе проверки главу города заинтересовало качество используемого материала.

Подрядчик уверяет, никаких проблем с рабочей силой и техникой не испытывает. Но, не смотря на это, у строителей все же образовалось отставание от графика. Причиной этому застройщик называет задержку с поставками некоторых стройматериалов.

Галым Ашимов, аким г.Темиртау: «Конечно, отставание есть на сегодняшний день. Ежедневно отслеживаем работу стройки. Но на сегодняшний день темпы не плохие, материалы, поставка идут. Укомплектованны и рабочим персоналом. Специалистами и техникой, и запас материалов есть, поэтому работа идет нормально. Простоев нет. Отставание есть, отставание надо нам наращивать».

Новая школа в 9 микрорайоне рассчитана на 600 мест. На ее строительство было выделено более миллиарда тенге. Изначально планировалось, что строительство школы завершится в ноябре этого года, но из-за отставания от графика есть риск задержки сдачи объекта. В свою очередь подрядчик заверил, что все работы будут завершены в срок.