fbpx

Темиртауские таэквондисты вернулись с Чемпионата Азии


Показав отличные результаты, наши спортсмены завоевали 13 золотых и 2 серебряные медали.

Ученик 24 школы Максим Ильясов занимается таеквондо на протяжении одиннадцати лет. За это время темиртауский спортсмен не раз становился победителем различных соревнований, к тому же является уже семикратным чемпионом Азии.

Максим Ильясов, спортсмен: «Я не первый раз становлюсь чемпионом Азии, поэтому я к этому стремлюсь. Я уже знаю, каково стоять на пьедестале. Во-первых, гордость. Во-вторых, самоудовлетворение, какая-то эйфория начинается мгновенная, потом возвращаешься на землю и понимаешь, что еще много нужно сделать, впереди еще большие цели».

Чемпионат Азии проходил в Монголии с 9 по 13 мая. Участие в нем приняли более шестисот лучших спортсменов Азии из двадцати шести стран. Темиртаускую федерацию таэквондо представляли 8 человек. По словам тренера нашей команды, соревнования такого уровня являются одними из самых важных.

Евгений Шим, тренер: «Чемпионат Азии чем характерен, там с каждой страны в каждой весовой категории по одному человеку только, самые лучшие. Хочется отметить, у нас была подготовка очень серьёзная, там готовились за год к этому турниру. Поэтому результаты очень хорошие. И по всему Казахстану в целом».