fbpx

Юная красавица из Темиртау стала победительницей конкурса «Маленькая Мисс Казахстан»


Айару Амангелды опередила всех красавиц республики и получила путевку в Болгарию на международный конкурс.

Победительнице конкурса «Маленькая мисс Казахстан» Айару Амангелды всего лишь 3 года. Несмотря на это она не боится сцены. Уже больше года занимается в модельной школе. Во время конкурса своим ярким образом покорила всех.

В конкурсе, который прошел в Алматы, принимали участие маленькие красавицы в возрасте от 3 до 17 лет. Соревнование прошло в три этапа: национальный костюм, участие в модном показе, дефиле в вечернем платье и творческий номер. Мама Айару Жанат Алдашева признается, что победа дочери стала для нее неожиданностью.

Жанат Алдашева, мама победительницы: «Наш город маленький, есть и представители крупных городов. Я подумала, что у них подготовка лучше, чем у нас. К тому же, возраст Айару очень маленький. Там есть даже конкурсантки в возрасте 14-15 лет. Они уже привыкли к сцене, все хорошо знают. А моя дочь еще маленькая, и поэтому очень сильно переживала и даже не надеялась на победу. Но когда объявили имя и супер гран-при, я очень обрадовалась».

Победительница конкурса «Мисс маленькая красавица 2018» Айару теперь будет представлять не только Темиртау, но и страну на международном конкурсе в Болгарии, который пройдет в начале июля.