fbpx

Звездочки АМТ


В преддверии Дня защиты детей в «Арселор МитталТемиртау» впервые был запущен конкурс талантов под названием «Звездочка АМТ». Принять участие в нем могли дети сотрудников компании в возрасте от 3 до 18лет. Желающих оказалось не мало, в финал было отобрано 26 человек со всех трех подразделений АМТ: стального и угольного департаментов и ТОО «Оркен».

Накануне в Международном конференц-центре компании велась оживленная подготовка к конкурсу: украшение зала, создание двух фотозон и проведение репетиций с участниками. Такие разные, но все без исключения очень талантливые, мальчишки и девчонки в этот день, несмотря на свой юный возраст, смело выходили на сцену, демонстрировали свои вокальные данные, танцевальные «па», игру на музыкальных инструментах, рассказывали стихи, представляли свои рисунки, поделки и скульптуры, устраивали настоящие мастер-классы по различным видам изобразительного искусства. В общем, показывали все, на что способны.

Постарались в этот день не только дети, но и их родители. Металлурги записали небольшие видео-обращения, в которых сказали напутственные слова, чтобы поддержать конкурсантов перед выступлением. На конкурс пришли не только участники, но и их мощные группы поддержки, болеющие каждый за своего конкурсанта в отдельности и за всех ребятишек вместе. Детей оценивало компетентное жюри, в составе которого представители разных творческих направлений: изобразительного искусства, пения, хореографии и актерского мастерства. В этот день никто не ушел без ценного подарка. Но главный приз для всех участников и их родителей еще впереди. 1 июня в 18.00 на «5 канале» они смогут насладиться видео с выступлением своих детей – новых маленьких звездочек на небе АМТ.