fbpx

Осенью этого года 90 очередников получат квартиры


В Темиртау полным ходом идет реконструкция жилого дома по улице Тольятти. На сегодняшний день восстановительные работы завершены почти наполовину. Подрядчик обещает закончить объект до конца октября.

Мастер подрядной фирмы «ҚазТемірСтрой» Анна Дитюк ежедневно контролирует ход строительных работ в доме №44 по улице Тольятти. Говорит, на сегодня все демонтажные работы проведены, а окна и балконы квартир полностью остеклены.

Анна Дитюк, мастер ТОО «ҚазТемірСтрой»: «Мы ведем сейчас кровельную работу. Сделали кладку парапета, внутри ведутся отделочные работы. Кафель ложится, шпаклюем».

На сегодняшний день реконструкция жилого дома завершена на 40%, отставания от графика нет. Сейчас в здании ведутся отделочные работы, ремонт фасада и крыши. Всего на строительном объекте ежедневно трудятся 90 рабочих. По словам мастера, после того как основные работы будут завершены, приступят к восстановлению водопроводной и канализационной систем.

Работы по восстановлению дома по улице Тольятти начались в марте этого года. На реконструкцию из бюджета было выделено более 400 миллионов тенге. Согласно графику, все работы должны завершиться в октябре. После того, как дом отремонтируют, в городе появятся 90 новых квартир, которые раздадут очередникам.