fbpx

Среди темиртауских учителей выявили лучшего ученика.


Гран-при для Игоря Пашина – учителя, который показал себя лучшим учеником. Диплом, почетный значок и приятный приз за успеваемость. 18 педагогов темиртауских школ не только посещали занятия по английскому языку, но и соревновались за звание лучшего студента курса. Номинанты оценивались по семи критериям, среди которых: словарный запас, посещаемость и умение выступать перед аудиторией.

Дидар Мусатаев, ментор профессионально-обучающего центра «Устаз»: «И последним критерием был мастер-класс. То есть учителя могли провести свой мастер-класс, показать другим учителям какую-то методику, либо показать другим учителям свой урок».

Конкурс с пятью призовыми местами стал мотивацией для выпускников курса. Им же профессионально обучающий центр «Устаз» надеется привлечь к себе новых учеников. Республиканский проект «Менторство» при финансовой поддержке министерства образования готовит педагогов казахстанских школ к переходу на трехязычную систему обучения. Подготовленные менторы не только обучают педагогов фразам и методикам во время курса, но и продолжают консультировать их на практике.

Есентай Ашим, руководитель отдела образования г.Темиртау: «Эти менторы сейчас посещают уроки наших учителей, и по ходу выравнивают преподавание на английском языке, на более качественный уровень выводят».

По мнению организаторов, конкурс на знание английского языка среди педагогов даст учителям дополнительный стимул для совершенствования своих знаний.