fbpx

В Темиртау прибыл депутат сената парламента республики Казахстан.


Депутат сената парламента, приехав в Темиртау, в первую очередь посетил открывшийся недавно прозрачный зональный пункт № 3 Восточного отдела полиции. Местные сотрудники правоохранительных органов провели Рыскали Абдикерову экскурсию по своим павильонам, и рассказали об особенностях работы в помещении нового формата. В свою очередь визитер отметил, перенятый зарубежный опыт оказался подходящим и для Казахстана.

Рыскали Абдикеров, депутат сената парламента РК: «Это не должно быть карательным местом, наоборот, оказывающим помощь. Наши полицейские должны достигнуть высокого уровня и стать еще ближе к населению. Я недавно в Интернете видел, как в другом государстве полицейский переносил на своей спине бабушку через дорогу. Это очень хороший пример».

Рыскали Калиакбарович уже побывал в Караганде, в Каркарлинском и Бухар-Жырауском районах. Там ознакомился со сферами образования, экономики и социальной средой. В Темиртау он приехал с целью выяснить уровень благосостояния населения, а заодно – донести до горожан суть послания президента.

Рыскали Абдикеров, депутат сената парламента РК: «В городах и сельской местности многодетным семьям будет выделяться по 500 тысяч тенге для личного бизнеса. Особенно хорошо это поможет в развитии животноводства».

Далее сенатор направился в предприятия «Профиль» и «КазГазоБлок», в четвертой школе встретился с преподавательским составом и провел личный прием граждан в филиале партии «Нур Отан».