fbpx

Автолюбитель сбил ребенка.


Это видео появилось в социальных сетях вечером 6 марта, на нем хорошо видно, что возле 4-ой школы по улице Чернышевского стоят полицейские машины и толпа любопытных людей. Как говорит комментатор, на пешеходном переходе сбит ребенок и пока неизвестно насколько серьезно.

По словам директора средней школы № 4 Шолпан Фаткулиной, несчастный случай произошел около 7 часов вечера. Мальчик, которого сбила машина, учится в этом же учебном заведении в 3 классе. Лежащим на проезжей части его заметили дети и учителя, выходя на улицу, они вызвали полицию и скорую помощь.

Шолпан Фаткулина, директор школы: «Алмат Оразов учится в третьем классе в первую смену. У нас в школе есть секция карате, и на эти занятия он направлялся. Переходил он дорогу правильно, на зеленый свет, но машина не остановилась пропустить ребенка».

Мальчика с многочисленными травмами доставили в центральную больницу города Темиртау, но после перевезли в Караганду.

Сергей Лян, заместитель директора ЦБ г.Темиртау по хирургической помощи: «Ребенок в стабильно тяжелом состоянии, была черепно-мозговая травма, скелетная травма. Здесь ему оказана первая помощь, для дальнейшего лечения отправлен в областной центр травматологии и ортопедии имени Макажанова в Караганды».

Ребенок жив и находится в сознании. Сейчас карагандинские врачи решают, нужна ли ему операция на тазобедренной кости. А с виновником происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.