fbpx

Горожанки попробовали себя в качестве моделей.


Госслужащие, инспекторы полиции, дизайнеры – представительницы самых разных профессий на один день покинули свои рабочие места. Накануне Международного женского дня сотрудницы организаций города Темиртау перевоплотились в моделей.

Помимо коллекции платьев в казахском стиле, зрителям модного показа продемонстрировали наряды других национальностей. Не обошлось и без коллекции украшений и вечерних платьев. Все костюмы – отечественные, эксклюзивная работа казахстанских модельеров.

Для Динары Жунусовой это дебют в качестве модели. Две недели занятий с хореографом, выбор платья и макияжа — всё ради небольшого, но волнительного дефиле по сцене.

Динара Жунусова, руководитель отдела внутренней политики: «Я очень часто вступаю, вступаю перед аудиторией, прежде всего как специалист, который знает свою область. Сегодня мне, конечно, было немножко тяжело в плане того, что волнение. Потому что я не артист, не вступаю на сцене, я не дефилирую, в связи с этим как бы такая ситуация, да было сложно».

Не остался в стороне и глава города. Галым Ашимов поздравил собравшихся женщин с весенним праздником.

Галым Ашимов, аким города Темиртау: «Ваша роль в этой жизни, она неоценимая, потому что вы – держатели очага, вы те люди, которые дарят любовь, которые воспитывают. И даёте всё необходимое для каждого человека. Удачи вам, всего самого наилучшего, крепкого здоровья и дай бог вам всего самого-самого наилучшего!».

Праздничное мероприятие в подобном формате отдел культуры и развития языков организовал впервые. Помимо модного показа, зрительницы концертной программы получили подарки от школьников и увидели театрализованную музыкальную постановку.