fbpx

Жительница Темиртау созналась в совершении страшного преступления.


Для Марины Кулешовой, обвиняемой в убийстве Натальи Никитиной, прокурор запросил 11 лет колонии, посчитав наличие троих несовершеннолетних детей у подсудимой смягчающим обстоятельством. Однако потерпевшая сторона требует большего.

Сергей Семенюк, родственник Натальи Никитиной: «Я вообще прошу, допустим, я потолок хочу. Сколько там, я не знаю в статье. 15 лет я хочу, почему она убила человека вообще! Зайти, хладнокровно убить, 60 раз ткнуть человека, не соображала что ли ничего? Я хочу максимального срока».

Сама подсудимая выступила с чистосердечным признанием, и вновь обратила внимание то что, что она лишь пыталась защитить себя. Как уверяет Марина Кулешова, раньше они с Натальей Никитиной никогда не встречались. Увидевшись впервые, между женщинами произошел конфликт, и завязалась драка.

Марина Кулешова, подсудимая: «Я хочу сейчас поддержать свою явку с повинной, хочу перед всеми извиниться за то, что ввела в заблуждение всех. Эта встреча была абсолютно случайной. Я увидела, как она полезла в сумку, я быстро сообразила, когда она достала. Я потом уже увидела, что это нож, мне не составило труда схватить ее руку и выбить этот нож».

Этим же ножом Марина нанесла шестьдесят ножевых ранений своей сопернице. От полученных травм жертва скончалась на месте. То, что подсудимая раскаялась в совершенных деяниях, государственный обвинитель принял во внимание, однако требуемый срок оставил прежним.

Марина Кулешова, подсудимая: «Простите меня, я знаю, что нельзя вернуть уже погибшую Никитину, но поверьте, я тоже наказана. Я готова понести наказание».

19 марта суд признал Марину Кулешову виновной в совершении убийства. Как сообщили свидетели, судья заявил, что орудие преступления изначально принадлежало осужденной. 37-летнюю жительницу города Темиртау приговорили к 9 годам лишения свободы.