fbpx

Маленькие «мисс» из Темиртау покоряют международные сцены.


Девятилетняя Айлина на конкурсе красоты демонстрировала платье в национальном казахском стиле. Маленькая красавица завоевала номинацию «Абсолют Супер Гран-при» в темиртауском конкурсе, и отправилась представлять родной город на международной сцене, в Алматы.

Айлина Джангожинова, победительница конкурса: «Город мне очень понравился, но сложности были в гимнастическом танце, ну, потому что там была маленькая сцена и мне нужна была большая сцена — из-за этого. Конкурс был сложный, много было участников и было страшно, но я победила».

Город металлургов на международном евразийском конкурсе красоты представляли три маленькие участницы. Эвелина Огилец и Ева Жукова так же завоевали победы в разных номинациях. Девочкам пришлось соперничать с тридцатью двумя участницами из Казахстана, Узбекистана и Киргизстана.

Ирина Жукова, организатор региональных конкурсов красоты: «Сложность данного конкурса заключалась в том, что детям предстояло быстро сориентироваться в новом пространстве. Так как, если в городе Темиртау на участие в городском конкурсе девочки проходили репетиции, они знали сцену, где они находятся, то приехав в Алматы, для них открылся совершенно новый зал, где они должны были пройти генеральную репетицию. И за час времени сориентироваться, куда нужно выходить, какие точки им нужно делать, чтобы не потеряться в пространстве и профессионально, грамотно себя преподнести членам жюри».

Теперь маленьких принцесс ожидает мировая сцена. Эвелина отправится в Грузию, Ева поедет на конкурс «Мини Мисс Каспий», а Айлину ждет Лос-Анджелес.