fbpx

ТЭМК празднует Наурыз.


Уже который год руководство темиртауского электрометаллургического комбината по-особенному поздравляет своих сотрудников с предстоящим праздником Наурыз. В этот раз в честь прихода весны и обновления природы для них устроили народные гуляния. Работники облачились в костюмы разных национальностей и в доказательство своей сплоченности и единства пустились в хоровод.

Не обошлось и без всеми любимых народных обрядов — дорогих гостей щедро осыпали конфетами. Согласно казахским поверьям подобранные сладости принесут удачу и благополучие. С таких же теплых пожеланий началась концертная программа.

Иван Леннов, первый заместитель председателя правления АО «ТЭМК»: «Хочу, чтобы у вас было самое главное здоровье, чтобы Новый год, обновления принесли вам и вашим семьям только радость. Будь то в материальном плане, будь то в духовном плане. Всех с праздником, самое главное здоровья и, конечно же, производственных побед».

Бакыт Икишева, аким поселка Южный: «Этот восточный праздник — праздник солнца, тепла, уюта, добра, милосердия, согласия, поэтому все это я хочу пожелать вам и вашему коллективу».

Болат Ибраев, главный обогатитель АО «ТЭМК»: «Дорогие коллеги и гости, я поздравляю вас с этим великим праздником Наурыз. Желаю вашим семьям крепкого здоровья и благополучия. Будьте счастливы и всегда улыбайтесь».

Также порадовали зрителей своими творческими номерами участники образцово-хореографического ансамбля «Вдохновение». Поспешили раскрыть свои таланты и сотрудники комбината. Участники гуляния приняли участие в спортивных состязаниях, за победу в которых честно заслужили денежную премию.

Тем временем специалисты поварского дела подготовили для комбинатовцев самый главный подарок. На костре приготовили ароматный плов, напекли баурсаки, чак-чак, хворост и даже сварили Наурыз-коже.

Любовь Уйсенбаева, заведующая директора столовой АО «ТЭМК»: «Нам доверили торжество, уже не первый год мы это делаем. Очень все прекрасно, весело, интересно».

Веселье с песнями и танцами никого не оставило равнодушным. Присутствующие говорят: благодаря ежегодной организации такого культурно-массового отдыха, они ждут месяц март с нетерпением. Ветераны труда признаются: несмотря на то, что они уже много лет находятся на пенсии, их не забывают приглашать на общий праздник.

Гульшара Кабдулина: «Спасибо, конечно, организаторам большое, руководству, профсоюзным руководителям за такой праздник. И это уже не первый год, поэтому дай бог им здоровья и ежегодное вот такое мероприятие, чтобы проводили, приглашали нас».

Галина Бельченко: «Просто мы все удивляемся и все просто восхищены. Спасибо организаторам вот этого праздника, это праздник для нашей души».