fbpx

«Лица АМТ»


Зейнегуль Даулетьярова родом из города Кентау Туркестанской области. После окончания школы, в 1995 году, ее семья переехала в Темиртау. С октября этого же года начался ее трудовой путь в механическом цехе металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау».
За 24 года трудового стажа Зейнегуль прошла путь от рабочего до инженера по загрузке оборудования. После трудоустройства два года занималась уборкой стружки, затем долгое время выполняла такелажные работы. Отучившись в политехническом колледже по специальности «Инженер-механик», с 2012 года занимает должность инженера по загрузке оборудования.
Зейнегуль Даулетьярова, инженер по загрузке оборудования механического цеха: «Мне нравится моя работа, потому что я здесь уже работаю сколько, коллектив у нас очень дружный. Каждый день по новой: заказы, чертежи».
Главные обязанности Зейнегуль Дауленбаевны – загрузить токарные станки. Не смотря на то, что этим она занимается каждый день, ее интерес только растет. Весь заказы всегда разные, а значит и работа каждый раз новая. В свободное от работы время наша героиня также любит отдыхать по-разному.
Зейнегуль Даулетьярова, инженер по загрузке оборудования механического цеха: «Берем путевки, в дом отдыха «Шахтер» ездим. В выходные как всегда по магазинам, шоппинг, вечером ходьба, люблю в бассейн ходить».
Зейнегуль не только ответственный работник, но и любящая жена и мама. Её муж Ерболат Акмурзаев трудится на металлургическом комбинате оператором в газовом цехе. Сын Габит Жангалиулы выбрал профессию военнослужащего. Но в праздничные дни вся семья всегда собирается за одним столом.