fbpx

В Темиртау открылся современный центр ветеринарной помощи


Под бурные аплодисменты собравшихся в Темиртау был открыт уникальный центр ветеринарной помощи под названием «Верный». Здесь домашние животные от кошек и собак до енотов и удавов смогут получить профилактическое лечение и своевременную медицинскую помощь от профессиональных специалистов, на новейшем современном оборудовании.

Алла Зайнетдинова, главный врач центра ветеринарной помощи «Верный»: «Мы предоставляем различный спектр услуг, а именно — это лабораторные исследования, рентгенографические исследования, ультразвуковые исследования. А также мы проводим все те мероприятия, которые есть на данный момент в городе, то есть это вакцинация животных, это заполнение международных паспортов, это консультация и прием пациента, оперативное вмешательство».

Самое главное помещение в центре, говорят специалисты, это операционная. Она, как и другие функциональные кабинеты, оснащена по последнему слову техники. Стоит отметить, что теперь владельцы домашних животных могут не беспокоиться о том, где их питомцы будут находиться после хирургического вмешательства. В «Верном» есть большой удобный стационар, где пациенты находятся под контролем персонала и врачей. Все это и делает новый центр уникальным для нашего города.

Алла Зайнетдинова, главный врач центра ветеринарной помощи «Верный»: «Центр помощи отличается, во-первых площадью, месторасположением, количеством подразделений, которые работают в центре. Например, ветеринарная клиника либо ветеринарный кабинет может иметь одного, двух врачей всего на приеме, и также вспомогательный персонал, ветеринарный центр предполагает большее количество специалистов и предполагает, естественно, большее количество оборудования, которое есть».

Новый центр ветеринарной помощи «Верный» уже открыл свои двери. Специалисты медучреждения для домашних животных ведут прием пациентов с 9-ти утра до 7 часов вечера по адресу 6 микрорайон, дом 33а, торговый дом «Нур-ра», первый этаж.