fbpx

Игра в удовольствие и заслуженные поощрения.


Песни, танцы и шутки для «своих». В тесном, почти семейном творческом кругу отмечают работники театра для детей и юношества свой профессиональный праздник. Капустник актеры подготовили в честь Международного дня театра.

Владимир Дроздецкий, руководитель ТЮЗа: «Замечательный праздник, Международный день театра, который отмечается всем мировым сообществом. Поэтому всех причастных, всех театралов поздравляю с этим замечательным праздником. Всем творчества и новых театральных побед».

Айдар Мукашев, актер: «Сегодня, конечно, особенный день для актеров, для людей, которые, скажем так, приближенные и занимаются искусством, актерским искусством, театральным. Вот сегодня замечательный день!».

В честь праздника актеров темиртауского театра поощрили дипломами от областного управления культуры. Для Айдара Мукашева награда далеко не первая, а вот Анастасия Агафонова ждала свою премию много лет.

Анастасия Агафонова, актриса: «Я ждала награду 10 лет. Поэтому я очень рада, для меня это первая награда и пусть она небольшая, но очень приятно. Вообще, очень приятно, что существует такой праздник. Я думаю, что нужно почаще поздравлять творческих людей. У нас очень мало уделяется им время, там поздравляют разных социальных работников, кажется намного чаще, чем творческих. И это здорово, что существует такой праздник. Было бы здорово, если он существовал не один раз в год, отмечали его, а там хотя бы раза два».

Хоть и говорят, что начинается театр с вешалки, всё-таки в обитель культуры зритель приходит в первую очередь за живым, неподражаемым зрелищем искусства перевоплощения. А потому смело можно сказать, что Международный день театра – праздник не только для актеров, но и для каждого гостя зрительного зала.