fbpx

Каратисты празднуют победу.


На любительской видеозаписи с чемпионата по киокушинкай-кан каратэ Анастасия Костырко одерживает верх над своей соперницей из Алматы. 18-летняя темиртауская спортсменка состязалась в весовой категории до 55 килограмм. Провела два боя, один из которых закончился досрочно. В итоге Анастасия завоевала серебро спартакиады.

Анастасия Костырко, спортсменка: «То, что я выступала первый раз по женщинам, когда выходишь 18+, нет накладок ни на руки, ни на ноги, шлема нет тоже, и полный контакт идет. Ну, мне очень понравилось больше работать. Волнения не было. Я подготовилась к этому чемпионату. Мы много занимались, много готовились, психологически подготовлена была и вышла спокойно уже».

Турнир, который прошел в центре бокса имени Серика Сапиева, собрал более 200 спортсменов. По словам тренера наших каратистов, на спартакиаду съехались лучшие бойцы страны. Наш город достойно представили 8 спортсменов.

Игорь Лим, тренер: «С поставленной задачей справились на все сто. Наши ребята достойно отбились за нашу область. В общекомандном рейтинге, в общем медальном зачете по Казахстану среди всех видов спорта наша область занимала восьмое место, но после того, как наш вид спорта выступил и мы выступили за Карагандинскую область, мы поднялись на одну строчку вверх».

По итогам спартакиады темиртауская команда завоевала третье место в категории юниоров. Теперь бойцов ожидает подготовка к майским соревнованиям в Астане. Там их ждет отборочный этап международного турнира.