fbpx

Гран-при международного медиафестиваля завоевали молодые журналисты пресс-центра «Номина».


Молодой журналист Найля Гатаулина свои таланты пока развивает в школьной газете. И уже получила заслуженную награду. Девушку признали одним из лучших журналистов столичного медиафестиваля и наградили орденом «Рухани жангыру».

Найля Гатаулина, студентка колледжа «Мирас»: «Я начала писать различные эссе о посещенных мероприятиях, затем это дело меня очень увлекло, и я решила стать участником, корреспондентом газеты. И мне это дело нравится, я люблю печатать статьи».

Газета «Номина» растит молодых журналистов уже 10 лет. Пишут все желающие, от первоклассников до студентов. По мнению педагогов гимназии, школьные газеты и медиафестивали очень важны для развития личности школьников.

Сергей Урываев, директор гимназии им. Аубакирова: «С каждым годом мы видим тенденцию к тому, что детям этим нравится заниматься. Они уже знают, они уже если где-то были в интересных местах, они сами формируют статьи, сами собирают материалы и предоставляют их уже в газете вот через нашего главного редактора».

Татьяна Войтенко, главный редактор газеты «Номина»: «Этот фестиваль очень много дает в плане развития нашим детям. Во-первых, расширяется их круг общения, расширяется география взаимовлияния, потому что наши дети по приглашению руководства «Жулдыз» пишут и в республиканские газеты теперь».

По итогам медиафестиваля, пресс-центр «Номина» завоевал гран-при в номинации «Печатные СМИ». Все участники получили высокие оценки жюри, дипломы и грамоты.