fbpx

Выступление на высшем уровне.


Младшая группа театра-студии «Арлекин» на международном фестивале творчества продемонстрировала зрителям и жюри спектакль по мотивам произведения Григория Остер «Вредные советы». Старания артистов судьи оценили по достоинству, за что наградили детей Гран-при.

А воспитанники старшей группы показали постановку «Коктейль из Лопе де Вега», которая включает в себя несколько пьес испанского драматурга. 16-летняя артистка Мария Медлярова сыграла Анису в спектакле «Дурочка». Девушка говорит, что роль далась ей с большим трудом, справиться удалось только благодаря многочисленным репетициям.

Мария Медлярова, артистка театр-студии «Арлекин»: «Было волнительно, нужно было быть сразу веселыми, энергичными, подавать все. А сцена большая, мы привыкли на малой, и было некомфортно. И надо было быстро перестроиться, быстро играть, мозг быстро работал. Это было очень трудно. Но мы, думаю, справились».

Международный фестиваль «Рауан» проходил в городе Алматы. Дети и подростки с Казахстана и других стран соревновались в сольном и групповом пении, хореографии, инструментальной музыке и во многом другом. Руководитель темиртауской театр–студии «Арлекин» говорит, что очень горд за своих ребят, и также немало удивлен.

Олег Керимов, художественный руководитель театральной студии «Арлекин»: «Мне кажется, мы волновались больше даже, чем они. Потому что когда я подходил за кулисами, спрашивал у ребят: «Как вы, волнуетесь?», они: «Нет, не волнуемся». Я говорю: «Вот здорово, я тут стою, трясусь». И знаете, они очень так уверено, как будто они всю жизнь работали артистами. Вышли, показались, спели, станцевали, прочитали, зал очень смеялся. Потому что он такой, веселый отрывок, смешной, с юмором, со своим дворовым, с детским. Как руководитель я очень доволен».

Чтобы поддержать своих чад перед дебютом на большой сцене некоторые родители отправились вместе с ними за тысячу километров от родного дома. Сейчас победители занимаются подготовкой ко дню Победы, и приглашают жителей Темиртау на спектакли военной тематикой.