fbpx

Уже с сегодняшнего дня можно подать заявку на участие в «Тотальном диктанте».


Регистрация участников на сайте проекта стартовала третьего апреля. Однако организаторы говорят, что предварительная запись – лишь формальность. В Темиртау «Тотальный диктант» впервые состоялся в 2015 году, его писали 7 человек. В 2018-ом акция собрала уже около 70-ти участников. Организаторы надеются, что в этом желающих проверить свою грамотность станет еще больше.

Татьяна Чернова, организатор «Тотальный диктант» г.Темиртау: «Ведут диктант известная в нашем городе Ромашихина-Кравцова Татьяна Федоровна, она поддерживает наш диктант с момента его запуска в Темиртау. А также по результатам анкетирования, которое проводилось среди участников диктанта в прошлом году, один из занявших самое большое количество голосов человек — Пашин Игорь Александрович».

Всех желающих написать диктант ждут в КГИУ в 14.00. А те, кто лишь изучает русский язык, могут проверить свои знания на площадке TruD в лингвистическом центре «Пиккадилли». Здесь участников акции будет ждать тест на основе диктанта этого года.

Татьяна Чернова, организатор «Тотальный диктант» г.Темиртау: «В этом году мы очень надеемся, что будут интересные ведущие на этой площадке. Хотим так немножко завлечь желающих, потому что программа готовится хорошая, интересный текст, и вроде как в этом году набираются желающие, которые в прошлом году не попали на «Тотальный диктант», именно на площадку TruD».

Тех, кто получит высокие оценки по итогам диктанта, ждут призы от спонсоров. Также организаторы приглашают к сотрудничеству местных предпринимателей, чтобы выступить в качестве спонсоров, и волонтеров.