fbpx

В Темиртау стартовала республиканская акция «Приёмная на дороге».


Сандугаш Зардхан стала участницей акции «Приемная на дороге» совершенно случайно. Женщина проходила мимо одного из магазинов. Узнать, зачем здесь стоит необычный автобус, установлен стол и дежурят стражи правопорядка, ее побудило банальное любопытство. Сотрудники правоохранительных органов объяснили Сандугаш суть своего выездного мероприятия, и у жительницы города нашлись вопросы, касательно работы полицейских.

Сандугаш Зардхан, жительница города Темиртау: «Брат моего мужа готовится стать гражданином Казахстана, он уже подал заявление на вид на жительство. Всю нашу семью интересует, сколько этот документ ждать. Про это я и спросила и получила развернутый и понятный ответ. Акция проходит рядом с моим домом, это очень удобно. Думаю, будет хорошо для жителей города, если подобное будет проводиться чаще».

Кроме работы миграционной полиции, специалисты мобильных групп консультируют горожан по Правилам дорожного движения, объясняют, как правильно зарегистрировать транспортное средство и разъясняют про штрафы за административные нарушения. По мнению полицейских, благодаря таким выездным акциям, горожане станут больше им доверять.

Айдын Жакеев, начальник отделения административной полиции УП г.Темиртау: «Цель — довести до населения информацию об оказываемых госуслугах органами внутренних дел. Если они здесь не решили вопросы, но в основном здесь мы им помогаем, они получат ответы потом, в дальнейшем они получат госуслуги на местах».

Обратиться за помощью к полицейским в неформальной обстановке можно 5-го и 6-го апреля, с девяти утра до семи часов вечера. «Приемная на дороге» ожидает горожан напротив торгового дома «Аян-Пассаж» и неподалеку от рынка «Экспресс».