fbpx

56 обращений за два дня.


Выездные приёмные располагались напротив торгового дома «Аян-Пассаж» и неподалеку от рынка «Экспресс». На вопросы населения отвечали представители миграционной и местной полицейской службы, административной полиции и регистрационно-экзаменационного управления. По данным правоохранителей за два дня работы «Приемной на дороге» к ним поступило 56 обращений от горожан.

Болат Рахимберлинов, начальник МПС УП г. Темиртау: «Основное — это по линии миграционной службы было. Более тридцати вопросов касаемо миграции: по получению гражданства, по получению статуса «оралман» — вот такие вопросы по линии миграционной службы».

Кроме этого темиртаусцев интересовала тема снятия и постановки автомобилей на учет и получения водительского удостоверения. Вопросы были и по административным штрафам, а точнее способов их оплаты и получения информации об имеющейся задолженности. Главный плюс этой акции в том, говорят правоохранители, что получить ответы на имеющиеся вопросы горожане смогли прямо на улице, без предварительной записи и ожиданий. Такие же «Приёмные на дороге» работали 5 и 6 апреля по всему Казахстану.