fbpx

Выставка средств индивидуальной защиты на АМТ


16 апреля в Караганде состоялась выставка спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты, приуроченная ко Дню охраны труда. В этом году данное мероприятие было организовано компанией «АрселорМиттал Темиртау» совместно с Карагандинским областным акиматом. В выставке приняли участие поставщики и дистрибьюторы средств защиты и различного оборудования, необходимого для безопасной работы на производстве.

Андрей Маркин, директор по охране труда и промышленной безопасности стального департамента АМТ: «Для нас важно не просто поделиться теми нашими партнерами, с которыми мы работаем и у нас долговременные отношения в рамках поставки средств индивидуальной защиты, спецодежды, но и разделить эти достижения их, и те новейшие средства защиты среди работодателей области. Дело безопасности — это общее дело».

На данной выставке также состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшая эмблема по технике безопасности и охраны труда». Всего в конкурсе приняли участие более 100 сотрудников. Победителем и обладателем подарочного сертификата номиналом 70 тысяч тенге стал электромонтер конверторного цеха Антон Носиков. Еще 4 сотрудника компании «АрселорМиттал Темиртау» получили поощрительные призы в качестве сертификатов номиналом 10 тысяч тенге.

Антон Носиков, электромонтер конверторного цеха: «Вообще хобби такое, связанное с дизайном, фотографией уже около 5 лет. Периодически отслеживаю такие конкурсы. Интересно принимать участие. Просто самовыражение какое-то для себя, для опыта и вообще очень интересно».

Обзор выставочных стендов специальной одежды, обуви и индивидуальной защиты состоялся в актовом зале бывшего офиса Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау». С 10 утра до 5 вечера любой желающий мог посетить данную выставку.