fbpx

Бездомная пытается доказать, что стала жертвой мошенников


Скоро исполнится 2 года, как темиртауские полицейскими ведут предварительное следствие, в котором потерпевшей является Татьяна Буравова. Из-за нерасторопности следователей женщина не может уехать жить в Россию. Она продала жилье, но деньги так и не увидела.

Уже почти год пенсионерка Татьяна Буравова вынуждена ночевать, где придётся. Своей двухкомнатной квартиры в центре города женщина лишилась, когда надумала переехать жить к отцу в Россию. Тогда, по словам Татьяны, она с покупателями оформила договор купли-продажи, вот только деньги решила забрать у них лишь перед отъездом. Позже новые хозяева, не отдав деньги, выселили пенсионерку из квартиры. Женщина подала заявление в полицию и иск в суд. Но суд не принял во внимание все доказательства по делу и остался на стороне новых владельцев. Сейчас Татьяна надеется только на полицейских, которые, по словам её юриста, по каким-то причинам затягивают следствие.

— Следствие предварительное затянулось но просто до невозможных пределов, в течение двух лет расследуются гораздо более сложные дела. Максимальный срок следствия предусмотрен пол года-год по очень сложным многоэпизодным делам. Здесь всё элементарно, я думаю, где-то это даже нежелание найти справедливость, в чём-то пойти человеку навстречу, — уверен юрист Татьяны Буравовой Камиль Каримов.

Полицейские расследую дело почти 2 года, но результатов никаких. А женщина не может выехать в Россию. Она уже в пятый раз оформляет разрешение на выезд в миграционной полиции. Через месяц Татьяна должна покинуть пределы Казахстана, но гарантии, что за это время что-то решится, у неё нет. Новые владельцы её квартиры заявляют, что деньге пенсионерке отдали и обвиняют её в мошенничестве.

— Я буду бороться до последнего, я, знаете, я выйду на все каналы, вот есть программа КТК «Другая правда»… Потому что такое прощать нельзя. Вы знаете, у меня такой останется осадок в жизни нехороший, поймите меня правильно, как так можно? Это прожить 46 лет в Темиртау и остаться мошенницей. Это, я считаю, уму непостижимо просто, — говорит Татьяна Буравова.

Следствию Татьяна Буравова предоставила запись диктофона, где владельцы её квартиры говорят о том, что деньги не вернут. Сейчас полицейские ссылаются на длительность проведения нужной экспертизы. Но адвокат пенсионерки уверен, что полицейские просто не желают заниматься этим делом и намерено тянут время.