fbpx

Рожениц поздравили с Днем семьи


Первыми отметить международный праздник в Темиртау решили сотрудники городского родильного дома. По традиции свои подарки новоявленным мамам вручали как руководство больницы, так и представители темиртауского филиала Центра ЗОЖ.

С поздравлений и вручения подарков женщинам, которые на днях стали мамами, начался сегодняшний обход в родильном доме. Для новорожденных сотрудники темиртауского филиала Центра ЗОЖ совместно с руководством родильного дома подготовили подарки. Всего в этот день поздравили порядка 30 рожениц. Среди них — Мария Кинибаева, которая 15 мая впервые стала мамой. Своего первенца она решила назвать Тамерланом.

— Очень приятный праздник, спасибо за подарки. Мы вот уже всё посмотрели, и он тоже посмотрел, ему тоже нравится, видите, не капризничает. Спасибо большое, очень приятно, — рассказала Мария Кинибаева.

Уже несколько лет подряд в темиртауском родильном доме на свет рождается рекордное количество детей. В этом году медики ожидают бум рождаемости. Потому для женщин в своих стенах стараются создать комфортные условия и не только в праздничный день.

— Чтобы действительно мамочки наши запомнили этот день, чтобы он остался в памяти, чтобы каждая мама, придя в наш роддом, ушла только радостная, с хорошими мыслями и чтобы действительно было ещё желание вернуться в наш родильный дом, чтобы родить нового члена семьи, — сказала заместитель по лечебной части КГП «Родильный дом г.Темиртау» Татьяна Павлецова.

Поздравлением рожениц празднование Дня семьи в городе не закончится. Сотрудники Центра здорового образа жизни запланировали целый ряд мероприятий, которые будут проходить в Темиртау несколько дней.