fbpx

Убийце Кристины Насурлаевой грозит до 15 лет


21-летняя девушка, которую искали несколько дней, как без вести пропавшую, нашли в Самаркандском водохранилище. Судмедэксперты зафиксировали на теле убитой многочисленные побои и открытую черепно-мозговую травму. Убийца, который признался в содеянном, находится под арестом.

Отпевали студентку второго курса карагандинского вуза в темиртауской церкви. Проститься с ней пришли несколько сотен человек, в основном молодежь. Кристину Насурлаеву искали несколько дней и никак не могли понять, почему с ней произошла эта трагедия.

— Хорошая девчонка была, милая, отзывчивая. Спортом занималась, вообще добрая, умная очень, целеустремлённая, ангелочек в общем, — говорит друг погибшей Александр Гремячинский.

Девушка училась в центрально-казахстанской академии по специальности дизайн. Кроме того дистанционно обучалась в российском вузе. Помимо учебы по вечерам Кристина работала и в букмекерской конторе. Её смерть говорят друзья ,связана именно с работой. Один из клиентов проиграл в тот день большую сумму. Он повез девушку в район шлакоотвала, там якобы, находилась фирма, где он мог взять деньги. После этого Кристину больше никто не видел. Позже подробности произошедшего озвучит темиртауская прокуратура. Подозреваемый в убийстве житель Темиртау Артем Прохорец уже арестован.

— Гражданин Прохорец, который дал явку с повинной о том, что в ходе ссоры в районе шлакоотвала, он якобы нечаянно толкнул потерпевшую, та ударилась головой об камень, и после чего не подавала признаков жизни. Он, якобы испугавшись, скинул её тело в протекавший рядом технический канал, — рассказал заместитель прокурора г.Темиртау Нуржан Сугиралиев.

Пропавшую Кристину искали и полицейские и спасатели, но нашли её друзья, которые несколько дней прочесывали береговую зону. Тело девушки извлекли из воды с многочисленными побоями.

— Предварительные заключения судмедэксперта показали, что смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, так же, помимо указанной травмы, на теле потерпевшей были и другие телесные повреждения. Пока окончательного заключения на сегодняшний день нет. Все станет ясно по заключению соответствующих экспертиз, — пояснил Нуржан Сугиралиев.

Сегодня родственники девушки переживают, что виновнику удастся избежать ответственности, после явки с повинной он несколько дней находился на свободе. Только 15 мая его поместили в следственный изолятор.

Расследованием этого громкого дела сейчас занимаются сотрудники прокуратуры Карагандинской области. В Темиртау же пояснили, что замять этот факт невозможно, если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.