fbpx

Состоялся 1 этап республиканского конкурса «Счастливая семья»


Этот конкурс в Казахстане проводится впервые и приурочен к международному Дню семьи. В Темиртау за право называться лучшей боролись 5 семей, среди которых металлурги, спортсмены, педагоги и врачи.

Республиканский конкурс «Счастливая семья» в Темиртау стартовал еще в апреле. Тогда все желающие могли подать заявки на участие в городской отдел культуры. Из 49 претендентов строгой комиссией были выбраны лишь 5 семей. По словам чиновников, отбор был тщательным и очень жестким.

— Учитывались и преемственность семьи и занятость, уважение, знание родословной своей семьи, то есть все критерии семьи были выдержаны. И мы сегодня на заключительном концерте попытаемся это все вам показать, — сообщила заместитель акима по социальным вопроса г.Темиртау Шолпан Мырзахасимова.

Среди отобранных конкурсантов известные в городе семьи врачей, педагогов, спортсменов и металлургов. Среди них семья Зулкажап. По словам главы семейства, к этому конкурсу готовились основательно. Даже сшили на заказ костюмы. Говорит: когда узнали, что прошли в финал конкурса, были очень удивлены и обрадованы.

— Когда нам сказали, что мы вошли в 5-ку финалистов мы, конечно, испытали волнение, но так как моя семья творческая и мы уже принимали участие в подобных конкурсах, нам не составило труда хорошо подготовиться. Я считаю, что благодаря таким конкурсам семьи становятся более дружными и сплоченными, — уверен Алибек Зулкажап.

По итогам конкурса, путем голосования выбраны две команды победителей — семьи Максутовых и Борисенко. Теперь победителям предстоит отстаивать честь своих семей на областном конкурсе и, в случае выигрыша, на республиканском.