fbpx

Кто кого избил?


Неожиданное продолжение получил скандал с избиением темиртауской спортсменки. Любовь Асанова подала на обидчицу в суд и выиграла дело. Но спустя время тот же суд виновной в нападении на коллегу признал… Асанову.

После того как женщина, казалось бы, добилась справедливости, выиграв суд, пришло сообщение, что ей вновь придется выступать на новом процессе. Руководитель отдела использования Шолпан Балабекова написала встречное заявление, что якобы Асанова напала на неё. 21 мая судья, которая вынесла решение в пользу казахстанской спортсменки ранее, по исковому заявлению второй стороны приговорила Асанову к штрафу в 92 тысячи тенге. Коллега спортсменки, спустя 11 дней смогла предоставить суду справку о побоях.

— Спустя 11 дней откуда у нее появились эти побои, хотя в первом случае она указывала, что так как я нанесла якобы побои в мягкие ткани и у нее нет следов. И тут же через 11 дней откуда появляются побои. Она утверждает, что у нее побои, их никто не видел, понимаете, все это ложь и клевета, — уверяет Любовь Асанова.

Напомним, драка в темиртауском архиве произошла 23 апреля. Как сообщила Асанова, коллега кинулась на неё с кулаками. Спортсменка сняла побои, заявила в полицию и даже написала жалобу в управление культуры, архивов и документации. Те провели служебное расследование и, как сообщили позже, Шолпан Балабековой объявили выговор. Сейчас Асанова намерена опротестовать решения суда и добиваться справедливого вынесения приговора. Шолпан Балабекова комментировать ситуацию отказалась. В суде сообщили, что обсуждать приговор будут только после того, как он вступит в законную силу.