fbpx

Посетителям рынка предложили проверить качество купленных продуктов


На рынке специалисты развернули экспресс-лаборатории. Результаты анализа проб продуктов покупатели могли узнать уже через несколько минут.

Дедина Маковей торгует молочными продуктами на рынке уже ни первый год. В качестве своей продукции она не сомневается. Да и на отсутствие покупателей, говорит женщина, жаловаться не приходится. Но даже несмотря на это, она каждый год в числе первых относит образцы своей продукции на проверку в мини-лабораторию. Говорит, что результат этой проверки для неё очередной показатель качества.

— И в прошлом году я проверяла молоко. Молоко у меня было хорошее. И в этом году хочу, чтобы было хорошо себе и людям, что это наш товар, — говорит Дедина Маковей.

Кроме молочных продуктов в экспресс-лаборатории рядовым покупателям и продавцам предложили проверить наличие нитратов в плодоовощной продукции. Также специалисты управления по защите прав потребителей ответили на все интересующие темиртаусцев вопросы.

Экспресс-лаборатории на рынках и в магазинах города будут работать на протяжение трех дней. Уже известно, что специалистами исследовано более 400 проб. В большей степени темиртаусцев интересовало количество нитратов в овощах и фруктах. Ни в одном продукте нарушений выявлено не было. Все продукты питания оказались качественными.