fbpx

В поселке Актау пропал 30-летний Ергенбай Саркыт


Он вышел из машины на дороге, ведущий в поселок и уже более месяца его никто не видел. Отчаявшись, родственники готовы заплатить миллион тенге тому, кто найдет мужчину.

Последней Ергенбая Саркыт видела его жена Айреке. По ее словам, 20 апреля они возвращались со свадьбы. Мужчина немного выпил и рвался сесть за руль. А когда ему не дали это сделать, он обиделся и ушел.

— Он всю дорогу приставал к водителю, хотел сам сесть за руль. Мы минут 15 его отговаривали, но Ергенбай настаивал, пришлось даже остановить машину. Тогда он сказал: раз не даете сесть за руль, тогда оставьте меня тут. Сильно на нас обиделся, вышел из машины и ушел. Через несколько минут мы бросились за ним, но он уже куда-то пропал, — рассказывает жена пропавшего Айреке Арбахан.

— Он всегда был тихий, спокойный. Но у него проблемы со здоровьем: больное сердце, из-за которого он иногда падал в обморок. Поэтому мы обошли уже все больницы области, но сына нигде нет. Я даже не знаю, жив ли он сейчас, — переживает отец мужчины Мусирайым Шархат.

Сейчас родственники и друзья пропавшего ищут мужчину около трассы, ведущей в Актау. Именно тут Ергенбай и вышел из машины более месяца назад.

— Каждый день мы выходим на поиски. Нас 50 человек на 8 машинах. Ищем часов до трех ночи, потом едем домой, а как рассветет, то снова выходим на поиски. Полицейские нам не помогают: они приехали один раз, провели тут час и все. Но ведь потерялся человек, а не вещь, поэтому и искать надо лучше! — говорят родственники.

Отчаявшись члены семьи готовы даже заплатить 1 миллион тенге тому, кто найдет Ергенбая. Они считают, что сейчас это едва ли не единственная надежда в поисках пропавшего мужчины