fbpx

Детей приглашают в дворовые клубы


В Темиртау отметили 15-летие возрождения детских дворовых клубов. Торжественное мероприятие прошло на сцене карагандинского государственного индустриального университета.

Как напомнили организаторы мероприятия, инициатива возрождения детских дворовых клубов принадлежит Куанышу Едгину, который и стал главным идеологом создания и развития сети ДДК. В настоящее время в Темиртау и поселке Актау действует 23 клуба, которые посещает несколько тысяч человек. По словам нынешних руководителей проекта, с каждым годом улучшается не только качество материально-технической базы дворовых клубов, но и количество мероприятий различного масштаба, в которых принимают участие их воспитанники.

— В прошлом году мы провели более 400 мероприятий, в этом году у нас так же запланировано более 400 мероприятий. Очень много зрители могли видеть различных конкурсов: «Do it», «Радуга чудес», КВН. Поэтому, пользуясь случаем, призываю всех детей приходить к нам в дворовые клубы, приходить к нам в кружки, — говорит исполнительный секретарь молодежного крыла партии «Жас Отан» Алексей Ломакин.