fbpx

Кризисный центр готовится к повторному открытию


Торжественная презентация социального учреждения, которая прошла в феврале, оказалась преждевременной: в здании было выявлено множество строительных недоделок. Сейчас все они устранены.

Кризисный центр готов к повторному открытию, хотя еще месяц это казалось нереальным. Эксперты установили, что подрядчики при строительстве допустили множество нарушений, нарекания возникли практически по всем видам работ. Однако прошел месяц, и все недоделки уже устранены.

— Устранили все неполадки: окна поменяли, полы поменяли, стены утеплили керамзитом, цоколь сделали снаружи. Они вызвали несколько бригад строителей. Кто-то занимался наружными работами, кто-то внутренними работами. Все устранили. Как видите, все красиво, все хорошо, все довольны, — уверяет исполнительный директор ОО «Мой дом» Елена Билоконь.

Открытию кризисного центра во многом способствует и активность небезразличных горожан. По словам Елены Билоконь, их буквально завалили подарками. Горожане дарят центру игры для детей, двухярусные кровати для постояльцев и даже мебель в комнату отдыха.

Повторное открытие центра запланировано на 1 июня. Здесь готовы не только обеспечить уют для будущих клиентов, но и дать им возможность обрести профессию.

— Планируется 4 таких рабочих места, где будет социальная парикмахерская. И как раз девочки могут не только осваивать профессию парикмахера и стилиста, но и могут тут же проходить практику, тут же потом трудоустраиваться, — говорят в руководстве центра.

Ожидается, что центр для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сможет принимать 16 человек: 8 матерей и столько же детей. Однако, если спрос будет превышать предложение, то в будущем мест, возможно, станет больше.