fbpx

В Темиртау снизилось количество уголовников-рецидивистов


Как уверяют полицейские, в этом году преступлений, совершенных ранее судимыми горожанами, регистрируется меньше. За 4 месяца выявлено всего 15 подобных фактов. Это на 8 меньше, чем в прошлом году.

По словам руководства УВД, в настоящее время в Темиртау на учете состоит 318 ранее судимых темиртаусцев. С ними проводится работа по профилактике повторных преступлений. Однако лучших результатов не удается добиться из-за проблем с трудоустройством подучетного контингента. С начала этого года из
исправительных учреждений в Темиртау вернулись 31 человек, но ни один из них не получил постоянную работу и лишь семеро было трудоустроены временно. Руководство города распорядилось в ближайшее время исправить ситуацию.

— Грубо говоря, 24 человека выпало у нас из поля нашего зрения, не имеют постоянного дохода, не имеют заработка и есть основания для рецидивной преступности. Буквально до конца недели персонально по каждому человеку с учетом его квалификации, специальности внести предложения по трудоустройству. Я понимаю, что сроки сжатые, поэтому хотя бы временную, на летний период, чтобы месяц-два человек после освобождения мог зарабатывать себе на хлеб, пока не найдет, куда трудоустроится на постоянную основу, — дал поручение заместитель акима г. Темиртау Сергей Тымченко.