fbpx

Актеры ТЮЗа получили премии от руководства области


Наталья Снегирева стала обладателем премии от департамента культуры за лучшую эпизодическую роль, а Олег Керимов стал лауреатом в номинации «Лучший актер».

Олег Керимов на сцене чувствует себя как дома. Он профессиональный актер с более, чем 20-летним стажем. За это время он поработал в нескольких театрах, сыграл множество ролей. Его успехи не остались незамеченными: за роль в спектакле «Чайка» он получил премию акима области в номинации «Лучший актер». Олег Керимов и сам признает: роль ему удалась. Во многом благодаря тому, что образ героя выдался интересным.

— Я люблю роль, чтобы была интересная, а комедия или трагедия — мне все-равно. Главное, чтобы роль была соленая, перченная, как говорится. Если она пресная, там делать нечего, то и неинтересно мне ковыряться и копаться. Главное, чтобы были отношения интересные между мужчиной и женщиной, чтобы была любовь, или трагедия. Всегда интересно играть сложные судьбы, — говорит Олег Керимов.

Место почетного приза в гримерке актера, рядом с фотографией кумира — Андрея Миронова. Как и легенда советского театра и кино, Олег Керимов снимается в фильмах. Скоро должен выйти на экран очередной фильм с его участием.

— Большая работа была у меня на «Киргизфильме». Начали снимать еще в 12 году. Снимали долго, фильм, по моему мнению, должен быть интересный, потому что эта история на реальных событиях с американскими военными, то что у них база в Кыргызстане. Все секреты пока не буду раскрывать, но фильм очень интересный. Мы снимали в 12, 13 году, надеялись, что попадет на фестиваль в 14 году, но к сожалению, из-за финансовых проблем он пока… Но фильм выйдет все-равно в любом случае, — рассказал Олег Керимов.

Олег Керимов любит пробовать себя в новых жанрах. Сейчас он вместе с остальными актерами ТЮЗа готовится к постановке мюзикла «Человек из Ламанчи», рассказывающего о похождениях Дон Кихота. Здесь он вновь играет одну из главных ролей.