fbpx

В городском суде прошел День открытых дверей


Все желающие могли напрямую обратится к председателю суда и получить интересующую информацию. Несмотря на то, что подобные мероприятия проводятся регулярно, желающих прийти на встречу меньше не становится.

29 мая городской суд посетили 11 человек, правда, далеко не все из них задавали вопросы по прямому назначению. Тем не менее председатель городского суда Талгат Ныгметов отмечает: дни открытых дверей существенно помогают, так как позволяют выявить слабые места в работе суда.

— В любой организации если сами не могут что-то объяснить или что-то сказать, они говорят: идите в суд. Я понимаю: в суд в гости не приходят, приходят те люди, у кого есть проблемы. И эти проблемы, если суд не решает, больше некому решить. В основном у нас действительно проблема с исполнением. А вот личного характера, о том, что этот судья дела не принимает или поздно рассматривает… Раньше, в прошлом году, были: не так обратился судья, долго рассматривает, не так вынес решение. Сейчас эти вопросы исчерпаны. Сейчас идут вопросы исполнения и другие консультации, — рассказал Талгат Ныгметов.