fbpx

Целителя – убийцу отправят в психиатрическую лечебницу


Виктор Жарковский, который стал известен как целитель-убийца, направили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу. 56-летний мужчина без определенного места жительства убил троих людей и закопал их останки в погребе.Жарковский нигде не работал и не имел жилья. Зато объявил себя целителем, обладающим сверхъестественными способностями. И некоторые даже верили в его чудесный дар. Одним из таких людей был 37-летний Виктор Кокорин. У жителя частного сектора сильно болела мать, лекарства не помогали, тогда он решил прибегнуть к нетрадиционным методам лечения. Тут-то Виктору и подвернулся Жарковский. Самопровозглашенный чудотворец обещал исцелить пожилую женщину. С тех пор он стал часто появляться в доме Кокориных, его всегда охотно принимали. Вот только чуда не случилось, и безнадежно больная женщина скончалась. Вскоре Кокорин заподозрил целителя не только в шарлатанстве, но еще и в краже и попросил его больше не приходить к нему в дом. Жарковский, видимо, болезненно воспринял такое решение, и решил убить Кокорина. Целитель задушил его, а заодно и его подругу. Тела он закопал в погребе.

Трупы мужчины и женщины нашла сестра Кокорина. Решив, что это Кокорин и его подруга Светлана, полицейские задержали целителя, предъявив ему обвинение. Но когда завершилась соответствующая экспертиза, оказалось, что останки мужчины вовсе не Кокорина. Тогда тот самый погреб обследовали снова и вскрылась еще одна жуткая тайна. Был найден третий труп – мужской. По всей видимости, это и был Виктор Кокорин.

Дело Жарковского сегодня закончили рассматривать в суде. Целителя признали невменяемым. Ему назначили принудительное лечение в психиатрической лечебнице.