fbpx

В детской больнице новое оборудование


Дорогостоящее современное оборудование появились в недавно отремонтированном отделении реанимации. Оно предназначено для новорожденных.

В первую очередь, это детский инкубатор, а также специальные столики с подогревом, которые необходимы для оказания первичной помощи младенцам в экстренных случаях. В скором времени врачи также надеются получить аппараты искусственной вентиляции. При этом сотрудники больницы напоминают: для того, чтобы необходимости в новом оборудовании было как можно меньше, детям и их родителям необходимо соблюдать ряд простых правил.

— Начинается лето, жаркая пора. Это перегревание детей, солнечные удары. Старшие дети: сейчас грядет пора, когда начинается у детей последний звонок. А как начинается последний звонок, начинаются отравления алкогольные. Поэтому нужно обращать внимание, когда дети приходят с улицы, как они себя ведут, есть ли какие то проявления заболеваний и сразу обращаться. Помимо этого летняя пора — это цветение растений. Начинают цвести и белена и дурман… высаживают вместо цветов на грядках. Когда они отцветают, появляются семена, ягоды. Нельзя ни в коем разе, чтобы дети их употребляли, — сообщила врач реанимационного отделения КГП «Детская больница» г. Темиртау Светлана Филиппова.