fbpx

В Темиртау прошел турнир по пейнтболу среди СМИ


Сильнейшего выявляли участники 5 команд, представляющих городские газеты и телевидение. По итогам турнира команда «ТТК» заняла первое место.

Большинство из участников турнира впервые держат в руках пейнтбольные маркеры. Тем не менее, сегодня они готовы сражаться до победы. 15 человек из 5 команд борются за право стать сильнейшим среди городских средств массовой информации. Соревнования проходят на специально приготовленном для этого поле.

— Это тактическое поле, на котором играют в основном любители. Таким образом им немножечко полегче. Спорт есть спорт. На спортивной площадке все по другому: там надувные укрытия, специально сделанные для пейнтбола, а здесь уже поддоны, баллоны и так далее. Больше укрытий — больше шансов «выжить», — говорит главный судья соревнований Роман Зинченко.

Единственная девушка среди участников — Ксения Кучирина. До этого она в пейнтбол не играла никогда, но как только поступило предложение, согласилась не раздумывая.

— Я постараюсь, но местами страшновато, потому что я первый раз играю, поэтому я не знаю, чего ожидать, — участница команды «Темиртауский рабочий» Ксения Кучирина.

Несмотря на то, что в соревнованиях участвовали любители, играть им пришлось по профессиональным правилам. Очки начислялись за каждого пораженного игрока соперника и каждого сохраненного игрока своей команды. Но гораздо больше их можно было набрать, если донести расположенный в центре площадки флаг до базы соперника.

Три из 5 команд, набравших наибольшее количество очков, прошли в финал соревнований. Тут, чтобы победить, нужно было поразить всех игроков соперника. Иногда это удавалось сделать даже без выстрелов.

Кроме того, организаторами были подготовлены конкурсы для участников турнира. Например, состязание один на один до хедшота: игроки соревнуются до тех пор, пока один не попадет в маску другого.

По результатам турнира первое место заняла команда «ТТК». Журналисты телеканала специально готовились к соревнованиям, поэтому в своей победе не сомневались.

— Были команды, по которым было видно, что играют первый раз и по ходу пьесы уже набирают опыт. Были более опытные игроки, но, то ли дыхалки не хватило, то ли опыта, то ли чего еще. Ну и плюс жребий удачный попался: мы 2 раза подряд никогда не играли, всегда было время передохнуть, — признались победители.

И участники, и организаторы мероприятия уверены: подобные турниры должны проходить как можно чаще, ведь чем больше людей принимает в них участие, тем популярней становится пейнтбол как вид спорта.