fbpx

Не оправдавшаяся надежда


Семья Ергенбая Саркыта из Актау продолжает искать своего 30-летнего родственника, который пропал ещё в середине апреля недалеко от посёлка. После многочисленных публикаций в СМИ медики центральной городской больницы пропавшего без вести узнали в одном из своих пациентов.

Семья Ергенбая Саркыта из Актау продолжает искать своего 30-летнего родственника. Напомним, мужчина вышел из машины недалеко от посёлка ещё в апреле и бесследно пропал. Поисками долгое время занимались все члены семьи Ергенбая. Отчаявшись, они даже пообещали тому, кто поможет найти их родственника, миллион тенге.

После выхода сюжета на телевидении и публикаций в газетах на призыв помочь откликнулись медики центральной городской больницы. Они сообщили, что в одном из своих пациентов узнали пропавшего Ергенбая. Родственники мужчины тут же отправились в больницу для опознания. Но здесь их в очередной раз ожидало разочарование.

По словам лечащего врача, этого пациента доставили в больницу на скорой как неизвестного. Позже удалось выяснить все данные о мужчине. Они не совпадают ни с именем пропавшего Ергенбая Саркыта, ни с возрастом мужчины.

— У нас больной Кенжибеков Санжар Занулаевич 67-го года рождения. К нам он доставлен вновь с подозрением на туберкулёз, в ходе обследования данных за активный туберкулёз нет, состояние его крайне тяжёлое, — рассказала терапевт Александра Васильева.

Несмотря на очередную неудачу, родственники Ергенбая Саркыта намерены продолжать поиски. Они не теряют надежды и надеются на помощь темиртаусцев.