fbpx

Темиртау отметил День государственных символов автопробегом


По центральным улицам города проехала колонна машин, украшенных государственными флагами. Активисты пытались вызвать у жителей города чувство патриотизма.

Всего в акции приняло участие около двух десятков автомобилей одной из городских служб такси. Колонна более, чем за полчаса, проехала по нескольким улицам города. Помимо водителей в акции приняли участие и студенты политехнического колледжа, чьей главной задачей стало привлечение внимания горожан к автопробегу. По словам организаторов, подобные акции, несмотря на кажущуюся простоту и незамысловатость, позволяют значительно поднять уровень патриотизма среди горожан.

— Например, даже я, когда иду по городу, вижу, как развивается наш флаг голубой, всегда сердце наполняется гордостью, чувством патриотизма за свою страну. Поэтому, я думаю, что сейчас, когда машины с ребятами с госфлагами проедут по городу, я надеюсь, что у населения также будет просыпаться чувство патриотизма, гордости, восхищения за наш флаг, — рассказала руководитель Центра по работе с молодежью г. Темиртау Айнагуль Абдрахманова.