fbpx

Мины опасности не представляют?


В Темиртау на месте, где были найдены противотанковые мины, возобновили строительство. Специалисты уверяют: опасную территорию полностью обезвредили.

Сейчас на перекрестке проспекта мира и улицы Сергея Лазо вновь начались строительные работы. Накануне группа саперов тщательно обследовала все прилегающие территории и сделала вывод, что место безопасно. Напомним, что здесь в ходе проведение земляных работ было найдено не 75 , как сообщалось ранее, а 76 противотанковых мин. Все они были без взрывателя и находились на глубине одного метра.

— Горожане могут не переживать. Никакой опасности нет. Эти мины без взрывателя. Если даже чем-то сильным ударить, даже если в неё стрелять, то ничего не взорвется. Эти мины лежали в земле 30 лет, никакой опасности нет, так что мы написали акт на строительство, мы разрешаем строительство проводить, заверил в руководстве по ЧС г. Темиртау.

Как здесь оказались мины, сейчас остается только догадываться. Ясно одно, что это — наследие военных. В советское время на этой территории находилась воинская часть.