fbpx

В Темиртау молодежь делает свое интернет-ТВ


Группа подростков создала молодежное интернет-телевидение. Юные энтузиасты планируют рассказывать о проблемах и достижениях своих сверстников.

17 летний Андрей Толстиков после учебы сразу отправляется в студию «ТМК», чтобы заняться монтажом сюжетов. Работу волонтера темиртауского молодежного клуба ему приходиться совмещать с работой оператора. Пока он только учится, но уже отснял 4 сюжета. Говорит, что это очень интересно.

— Я не понимаю тех людей, кто просто просиживает дома время за компьютером, не знаю, просто даже лежа на диване перед телевизором, — признается Андрей Толстиков.

Молодежную группу активистов возглавляет Галина Никонорова.
Дел по организации множество. У подростков большие амбиции: делать не только сюжеты, но и полноценные передачи.

— Так как у нас сейчас не много технических возможностей, мы начинаем с малого. То, что нам позволяет аппаратура: снимать новости, блиц-опросы. Сейчас у нас на определенный период времени уже есть съемки, мы все распланировали для журналистов, для операторов. Каждый знает, что он снимает. Затем все мы вместе соберемся и исправим ошибки, — говорит главный редактор молодежного интернет-телевидения «ТМК ТВ» Галина Никонорова.

Сегодня у группы есть помещение, любительская видеокамера, компьютер с программой видеомонтажа. А самое главное, — поддержка руководителя молодежного клуба Темиртау Алексея Ломакина.

— В России это очень популярный проект — интернет-телевидение. Конечно, телевидения это слишком круто пока звучит. Но, какие-то первые шаги у нас есть. У нас в городе очень много проходит мероприятий, будет, о чем рассказывать, — уверен руководитель «ТМК» Алексей Ломакин.

В коллективе трудится всего 5 человек, причем бесплатно. В ближайших планах создателей местного молодежного телевидения: закупка профессиональной видеокамеры. В будущем они намерены привлечь в свои ряды, как можно больше молодых людей.