fbpx

Горячей воды не будет две недели


Темиртаусцы уже привыкли: после майских праздников отключают горячую воду. Когда на месяц, когда и на более длительный срок… Начинается пора гидравлических испытаний, затем ремонты на сетях, потом ТЭЦ встает на ремонт.Но коммунальщики народ все же удивили. 25 мая, спустя буквально несколько дней после отключения, в кранах многих потребителей появилась горячая вода. Услугу решено было подать раньше из-за изменения сроков ремонта на ТЭЦ-2.

Как объяснял тогда Владислав Вовнянко, главный энергетик АО «АрселорМиттал Темиртау», планы изменились на станции в связи с решением провести еще и ремонт химводоочистки. «Если бы мы сейчас (23 мая. – Ред.) не подали воду, а занялись ремонтами после гидравлических испытаний, то через некоторое время нам пришлось бы еще раз прекратить подачу воды, чтобы провести ремонт на химводоочистке. Чтобы не доставлять таких проблем жителям Темиртау, мы решили провести все работы в один этап».

В принципе, то на то и вышло. С 10 июня подача горячей воды прекращена. Начнется тот самый ремонт на химводоочистке. Ориентировочно без услуги горячего водоснабжения мы останемся до 22 июня.