fbpx

В Темиртау впервые пройдет крупный турнир по бильярду


5 и 6 июля сразу в двух клубах города сильнейшие бильярдисты страны будут бороться за за кубок акима Темиртау.

По словам организаторов, одной из задач турнира является популяризация бильярда, как вида спорта, так как интерес к нему в последнее время падает. Кроме того, в регионе подобные соревнования практически не проводились на протяжении уже нескольких лет. Поэтому для участия в грядущем турнире были приглашены сильнейшие спортсмены со всей республики.

— Ожидается приезд игроков из Астаны, Костаная, Павлодара, Экибазтуза. Возможно, Алматы и Семипалатинск тоже приедут. Будет много мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, любителей. Будут играть все вместе. Будут также чемпионы Казахстана. Ожидается также неплохой призовой фонд для данных турниров, — рассказал главный тренер федерации бильярдного спорта Карагандинской области Евгений Смирнов.

Всего в соревнованиях примет участие 48 человек, которые в течение двух дней будут выявлять сильнейшего в турнире по свободной пирамиде. Все участники будут разделены на 2 группы, из которых выйдут 16 лучших игроков. Именно им и предстоит определить победителя турнира. Финал соревнований состоится 6 июля.