fbpx

В Темиртау стартовал очередной экологический проект


ТОО «ТТК» начало установку мусорных контейнеров для раздельного сбора мусора. В скором времени специальные баки появятся в каждом дворе города.

Пока вид этих зеленых мусорных контейнеров не привычен для горожан, поэтому жители дворов с интересом наблюдают за их установкой. Баки предназначены для сбора стекла, пластика и бумаги, и по мнению жильцов, их установка поможет содержать дворы в чистоте.

— Сейчас будет у нас мусор сортироваться, то есть для бытовых отходов будет свободней контейнер, то есть уже мимо контейнера валить не буду. Этот контейнер нас спасет. Спасибо тем, кто это поставил, — говорит домком дома №60 в 6 микрорайоне Светлана Пеленицина.

Первыми опробовали новинку дворники, которые тут же принялись разгребать стихийную свалку. Тазагуль Смаилова уверена: ей больше не придется несколько раз в день убирать одну и ту же территорию, ведь выкинутый мусор уже не вылетит обратно.

— Тут контейнеры открытые, он летает. А тут уже знаешь, что оно надежно и не будет улетать. Ты кинул и все, она не улетит никуда. Вот эта надежда, на такие контейнеры. Побольше бы таких контейнеров по городу чтоб ставили, — говорит дворник Тазагуль Смаилова.

Установкой контейнеров занимается ТОО «ТТК». Пока ящики устанавливаются во дворах 6 микрорайона, но в скором времени охват увеличится.