fbpx

Дети против наркотиков


В средней школе №27 отметили международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Организаторы мероприятия решили рассказать детям о вреде наркотиков при помощи игр.

Сегодня учащиеся младших классов 27-ой школы готовы продемонстрировать свои знания о вреде наркотиков. Подобные мероприятия тут проводятся каждый год, поэтому организаторы на опыте поняли: лучше всего заинтересовать детей при помощи активных игр.

— Военно-спортивная игра «Сункар», посвященная именно борьбе с наркобизнесом, игра по станциям, где ребята смогут проявить все свои физические спортивные навыки. Также запланирован у нас конкурс рисунков на асфальте, где ребята в творчестве также смогут выступить за здоровый образ жизни. И беседы, которые сегодня также проведут представители УВД, — рассказала организатор пришкольного лагеря Людмила Чернова.

Одна из тех, кто принимает участие в конкурсах, ученица четвертого класса Валерия Брем. Даже несмотря на свой юный возраст, она уже знает, что наркотики — это плохо.

— Я нарисовала рисунок: знак «нет наркотикам». Я нарисовала его потому, что если человек будет наркотиками пользоваться, то он может умереть. Они очень вредные для здоровья, — говорит Валерия Брем.

Всего в конкурсах приняло участие несколько десятков воспитанников пришкольного лагеря. Организаторы уверены: проводить профилактические беседы нужно, и чем раньше, тем лучше.

— Воспитание детей от пагубных привычек никогда не поздно, можно начинать и с первого, и со второго, и с шестого класса. Здесь подрастающее поколение должно уже воспитываться за здоровый образ жизни, — уверен учитель НВП СШ№27 Серик Терликбаев.

Организаторы планируют вести работу не только с детьми, но и со всеми жителями города. Для этого воспитанники пришкольного лагеря будут готовить листовки, а затем раздавать их жильцам окрестных домов.