fbpx

В Темиртау открылся сезон летних рок-концертов


Первый опен-эйр этого года прошел на одном из частных пляжей города. В концерте приняло участие 3 рок-коллектива из Темиртау, но в будущем организаторы намерены сделать этот фестиваль более масштабным.

Группа «Старый пляж» является довольно молодым коллективом, свой первый концерт они дали год назад. За это время они неоднократно выступали на городских мероприятиях различного масштаба. Предложение выступить на опен-эйре приняли не раздумывая. По словам музыкантов, особенно приятно, что разогревать толпу доверили именно им. Группа «Старый пляж» выступала первой.

— Для нас это наше творчество, наша жизнь. Нам нравится петь, выступать. Сегодня здесь очень хорошая атмосфера и нам нравится открывать сезон. Благодаря тому, что мы были первые, можно сказать, что мы в этом марафоне прорвались вперед, — говорят музыканты.

Всего в концерте приняло участие 3 группы из нашего города. А вот запланированный визит карагандинских рокеров пришлось перенести. Но, по словам организаторов, ничего страшного в этом нет. За лето подобные фестивали пройдут еще ни раз, поэтому шанс выступить представится многим.

— Это первый фестиваль, это только открытие, маленький такой старт. Дальше будет намного круче и веселее. Сейчас тут будут проводится мероприятия очень часто, посвящены они лету, погоде, — говорит организатор концерта Евгений Могунов.

Стоит отметить, что первый в этом году фестиваль рок-музыки вызвал большой интерес у любителей этого музыкального направления. Фанаты уверены: хорошего рока много не бывает, поэтому аудитория подобным концертам обеспечена.